彰化縣113年身心障礙者職業訓練計畫
彰化縣政府辦理「彰化縣113年身心障礙者職業訓練計畫」已於 2024/04/16 決標,決標金額 6,020,810 元(約 602 萬),得標廠商為財團法人基督教瑪喜樂社會福利基金會。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/22 |
| 決標日期 | 2024/04/16 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 113-0021005-025-2-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,020,810 元(約 602 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人基督教瑪喜樂社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 1,722,750 元 |
| 台灣技職教育產學研合作發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,250,660 元 |
| 彰化縣技能推廣協會公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣共創技藝發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,550,700 元 |
| 彰化縣按摩業職業工會公司資料↗ | 得標 | — |
| 社團法人彰化縣喜樂小兒麻痺關懷協會公司資料↗ | 得標 | 1,496,700 元 |
| 社團法人彰化縣馨嵐家庭福利服務促進協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/07 公開招標公告
- 2024/04/17 無法決標公告
- 2024/04/17 決標公告 6,020,810 元
- 2024/04/17 公開招標公告
- 2024/05/22 決標公告 6,020,810 元