台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度外國人就業服務措施及相關法令宣導計畫-廣播宣導

彰化縣政府辦理「113年度外國人就業服務措施及相關法令宣導計畫-廣播宣導」已於 2024/04/11 決標,決標金額 554,800 元(約 55 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商中國廣播股份有限公司
決標金額554,800 元(約 55 萬)
決標日期2024/04/11
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/12
決標日期2024/04/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0021003-053-2-6
預算金額
底價金額
總決標金額554,800 元(約 55 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 106,200 元
正聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 106,200 元
城市廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 106,200 元
全國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 106,200 元
大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 65,000 元
南投廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 65,000 元
關懷廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
望春風廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
山海屯青少年之聲廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/04/12 決標公告 554,800 元