台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年國家花卉園區景觀植栽維護管理及清潔勞務採購案

彰化縣政府辦理「113年國家花卉園區景觀植栽維護管理及清潔勞務採購案」已於 2023/12/05 決標,決標金額 1,669,518 元(約 167 萬),得標廠商為建豪景觀園藝有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商建豪景觀園藝有限公司
決標金額1,669,518 元(約 167 萬)
決標日期2023/12/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/19
決標日期2023/12/05
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020606-001-2-1
預算金額
底價金額1,786,277 元
總決標金額1,669,518 元(約 167 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建豪景觀園藝有限公司公司資料↗ 得標 1,669,518 元
菁豐園藝企業有限公司公司資料↗ 未得標
承郁園藝有限公司公司資料↗ 未得標
承易園藝景觀(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/20 公開招標公告
  2. 2023/12/19 決標公告 1,669,518 元