台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

王功漁港食研基地屋頂平台木作災後復建工程

彰化縣政府辦理「王功漁港食研基地屋頂平台木作災後復建工程」已於 2024/12/12 決標,決標金額 4,170,000 元(約 417 萬),得標廠商為翔舜營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商翔舜營造工程有限公司
決標金額4,170,000 元(約 417 萬)
決標日期2024/12/12
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/17
決標日期2024/12/12
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020604-089-1-1
預算金額
底價金額5,243,116 元
總決標金額4,170,000 元(約 417 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔舜營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,170,000 元
隆昇土木包工業公司資料↗ 未得標
祥琥土木包工業公司資料↗ 未得標
煜森土木包工業公司資料↗ 未得標
勤立土木包工業公司資料↗ 未得標
川淞營造有限公司公司資料↗ 未得標
堉晨土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
展強營造有限公司公司資料↗ 未得標
和瀧營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/28 公開招標公告
  2. 2024/12/09 公開招標更正公告
  3. 2024/12/17 決標公告 4,170,000 元