台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「彰化漁港開發計畫-114年度環境監測及保護計畫」委託技術服務案

彰化縣政府辦理「「彰化漁港開發計畫-114年度環境監測及保護計畫」委託技術服務案」已於 2024/12/26 決標,決標金額 22,453,197 元(約 2,245 萬),得標廠商為臺灣艾奕康工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商臺灣艾奕康工程股份有限公司
決標金額22,453,197 元(約 2,245 萬)
決標日期2024/12/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/27
決標日期2024/12/26
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020604-072-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額22,453,197 元(約 2,245 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣艾奕康工程股份有限公司公司資料↗ 得標 22,453,197 元
亞太環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/12/27 決標公告 22,453,197 元