台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化漁港開發案近程第一階段防波堤及內港口開闢興建工程(後續工程一)第二次變更設計

彰化縣政府辦理「彰化漁港開發案近程第一階段防波堤及內港口開闢興建工程(後續工程一)第二次變更設計」已於 2024/07/16 決標,決標金額 7,775,448 元(約 778 萬),得標廠商為建宇營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商建宇營造股份有限公司
決標金額7,775,448 元(約 778 萬)
決標日期2024/07/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/07/17
決標日期2024/07/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020604-038-1-3
預算金額
底價金額7,781,447 元
總決標金額7,775,448 元(約 778 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建宇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,775,448 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/17 決標公告 7,775,448 元
  2. 2024/07/18 更正決標公告