113年度彰化縣政府採購私有既有道路土地
彰化縣政府辦理「113年度彰化縣政府採購私有既有道路土地」已於 2024/11/20 決標,決標金額 10,000,000 元(約 1,000 萬),得標廠商為林煌正。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/28 |
| 決標日期 | 2024/11/20 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 113-0020514-082-3-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,000,000 元 |
| 總決標金額 | 10,000,000 元(約 1,000 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林煌正 | 得標 | 1,036,252 元 |
| 廣丞建築師事務所 | 得標 | 32,366 元 |
| 張泓森 | 得標 | 1,295,342 元 |
| 周素欣 | 得標 | 2,687,440 元 |
| 林耘堃 | 得標 | 948,645 元 |
| 林亮宇 | 得標 | 2,478,105 元 |
| 崇榮工業技師事務所 | 得標 | 323,822 元 |
| 蔡志哲建築師事務所 | 得標 | 32,366 元 |
| 洪章僥 | 得標 | 32,366 元 |
| 林子諒建築師事務所 | 得標 | 64,732 元 |
| 陳勇智建築師事務所 | 得標 | 64,732 元 |
| 莊倍守 | 得標 | 647,644 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/20 公開招標公告
- 2024/11/28 決標公告 10,000,000 元
- 2025/11/19 拒絕往來廠商名單公告