台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣伸港鄉青年住宅(第一期)新建統包工程

彰化縣政府辦理「彰化縣伸港鄉青年住宅(第一期)新建統包工程」已於 2024/09/19 決標,決標金額 616,030,605 元(約 6.2 億),得標廠商為吳嘉栩建築師事務所。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商吳嘉栩建築師事務所
決標金額616,030,605 元(約 6.2 億)
決標日期2024/09/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/20
決標日期2024/09/19
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020512-011-1-2
預算金額
底價金額
總決標金額616,030,605 元(約 6.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吳嘉栩建築師事務所公司資料↗ 得標 21,561,071 元
水葉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/05/14 公開招標公告
  3. 2024/06/12 公開招標更正公告
  4. 2024/06/19 無法決標公告
  5. 2024/08/05 公開招標公告
  6. 2024/08/30 無法決標公告
  7. 2024/08/30 公開招標公告
  8. 2024/09/20 決標公告 616,030,605 元