台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港運動館聯外道路開闢工程

彰化縣政府辦理「鹿港運動館聯外道路開闢工程」已於 2025/01/07 決標,決標金額 19,838,000 元(約 1,984 萬),得標廠商為三興營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商三興營造工程有限公司
決標金額19,838,000 元(約 1,984 萬)
決標日期2025/01/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/09
決標日期2025/01/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020511-116-1-1
預算金額
底價金額20,901,587 元
總決標金額19,838,000 元(約 1,984 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三興營造工程有限公司公司資料↗ 得標 19,838,000 元
台群營造有限公司公司資料↗ 未得標
蓬進營造有限公司公司資料↗ 未得標
民采營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/18 公開招標公告
  2. 2025/01/02 無法決標公告
  3. 2025/01/02 公開招標公告
  4. 2025/01/09 決標公告 19,838,000 元