台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰化縣道路巡查後改善及搶險(修)工程開口契約

彰化縣政府辦理「114年度彰化縣道路巡查後改善及搶險(修)工程開口契約」已於 2025/01/16 決標,決標金額 135,422,000 元(約 1.4 億),得標廠商為鑫義營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鑫義營造股份有限公司
決標金額135,422,000 元(約 1.4 億)
決標日期2025/01/16
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/17
決標日期2025/01/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020511-112-1-1
預算金額
底價金額157,440,816 元
總決標金額135,422,000 元(約 1.4 億)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,040,000 元
宏聯營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 16,280,000 元
拓德營造有限公司公司資料↗ 得標 17,270,000 元
柏安營造有限公司公司資料↗ 得標 17,040,000 元
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,110,000 元
三興營造工程有限公司公司資料↗ 得標 16,272,000 元
營泰營造工程有限公司公司資料↗ 得標 17,670,000 元
東悅營造股份有限公司公司資料↗ 得標 16,740,000 元
拓方營造有限公司公司資料↗ 未得標
益揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
瀝益營造有限公司公司資料↗ 未得標
昱睿營造有限公司公司資料↗ 未得標
政達營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/30 公開招標公告
  2. 2025/01/17 決標公告 135,422,000 元