台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度彰化縣道路巡查後改善及搶險(修)工程開口契約

彰化縣政府辦理「113年度彰化縣道路巡查後改善及搶險(修)工程開口契約」已於 2024/02/27 決標,決標金額 68,820,000 元(約 6,882 萬),得標廠商為拓德營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商拓德營造有限公司
決標金額68,820,000 元(約 6,882 萬)
決標日期2024/02/27
預算金額

本案共 16 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/01
決標日期2024/02/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020511-010-1-1
預算金額
底價金額90,040,060 元
總決標金額68,820,000 元(約 6,882 萬)
投標家數16 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
拓德營造有限公司公司資料↗ 得標 17,780,000 元
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,490,000 元
三興營造工程有限公司公司資料↗ 得標 17,150,000 元
金主營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 16,400,000 元
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
肇益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
拓方營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏聯營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
瀝益營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈家營造有限公司公司資料↗ 未得標
順麗興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
昱睿營造有限公司公司資料↗ 未得標
營泰營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
子承泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
紘廷營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/05 公開招標公告
  2. 2024/03/01 決標公告 68,820,000 元