台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和美全民運動館聯外道路拓寬及新闢工程

彰化縣政府辦理「和美全民運動館聯外道路拓寬及新闢工程」已於 2024/06/25 決標,決標金額 48,000,000 元(約 4,800 萬),得標廠商為鑫義營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鑫義營造股份有限公司
決標金額48,000,000 元(約 4,800 萬)
決標日期2024/06/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/26
決標日期2024/06/25
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020500-032-1-1
預算金額
底價金額54,259,670 元
總決標金額48,000,000 元(約 4,800 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 得標 48,000,000 元
台群營造有限公司公司資料↗ 未得標
陳福益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/06/07 公開招標公告
  3. 2024/06/26 決標公告 48,000,000 元