台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣國民中小學114年度幸福餐券聯合招標

彰化縣政府辦理「彰化縣國民中小學114年度幸福餐券聯合招標」已於 2024/12/31 決標,決標金額 63,700,000 元(約 6,370 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商統一超商股份有限公司
決標金額63,700,000 元(約 6,370 萬)
決標日期2024/12/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/07
決標日期2024/12/31
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020404-062-3-2
預算金額
底價金額
總決標金額63,700,000 元(約 6,370 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統一超商股份有限公司公司資料↗ 得標 12,740,000 元
來來超商股份有限公司公司資料↗ 得標 12,740,000 元
全家便利商店股份有限公司公司資料↗ 得標 12,740,000 元
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 12,740,000 元
台灣楓康超市股份有限公司公司資料↗ 得標 12,740,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/29 公開招標公告
  2. 2025/01/07 決標公告 63,700,000 元