台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣113年度友善提供多元生理用品聯合招標案

彰化縣政府辦理「彰化縣113年度友善提供多元生理用品聯合招標案」已於 2024/04/30 決標,決標金額 5,684,975 元(約 568 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商統一超商股份有限公司
決標金額5,684,975 元(約 568 萬)
決標日期2024/04/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/01
決標日期2024/04/30
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020404-008-3-2
預算金額
底價金額
總決標金額5,684,975 元(約 568 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統一超商股份有限公司公司資料↗ 得標 1,136,995 元
來來超商股份有限公司公司資料↗ 得標 1,136,995 元
全家便利商店股份有限公司公司資料↗ 得標 1,136,995 元
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,136,995 元
台灣楓康超市股份有限公司公司資料↗ 得標 1,136,995 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/01 公開招標公告
  2. 2024/05/01 決標公告 5,684,975 元