台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度資訊科技教室設備汰換案

彰化縣政府辦理「113年度資訊科技教室設備汰換案」已於 2024/03/05 決標,決標金額 33,107,398 元(約 3,311 萬),得標廠商為旗儀資訊有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商旗儀資訊有限公司
決標金額33,107,398 元(約 3,311 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/06
決標日期2024/03/05
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020401-007-3-1
預算金額
底價金額37,124,735 元
總決標金額33,107,398 元(約 3,311 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旗儀資訊有限公司公司資料↗ 得標 7,982,800 元
緯聰科技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,333,300 元
綜益資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 8,195,280 元
言瑞實業有限公司公司資料↗ 得標 8,596,018 元
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/19 公開招標公告
  2. 2024/03/06 決標公告 33,107,398 元