台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣113年「防救災工具包」採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣113年「防救災工具包」採購案」已於 2024/12/12 決標,決標金額 13,900,000 元(約 1,390 萬),得標廠商為金宥有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商金宥有限公司
決標金額13,900,000 元(約 1,390 萬)
決標日期2024/12/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/27
決標日期2024/12/12
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0020101-020-3-2
預算金額
底價金額
總決標金額13,900,000 元(約 1,390 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金宥有限公司公司資料↗ 得標 13,900,000 元
台灣百和工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣精品開發有限公司公司資料↗ 未得標
威美國際有限公司公司資料↗ 未得標
金亞村企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/16 公開招標公告
  2. 2024/09/24 無法決標公告
  3. 2024/11/13 公開招標公告
  4. 2024/11/19 公開招標更正公告
  5. 2024/12/13 無法決標公告
  6. 2024/12/13 決標公告 13,900,000 元
  7. 2024/12/13 公開招標公告
  8. 2024/12/27 決標公告 13,900,000 元