台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-117年度彰化市延平公園地下停車場委託經營管理

彰化縣政府辦理「112-117年度彰化市延平公園地下停車場委託經營管理」已於 2024/01/16 決標,決標金額 55,200,000 元(約 5,520 萬),得標廠商為歐特儀股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商歐特儀股份有限公司
決標金額55,200,000 元(約 5,520 萬)
決標日期2024/01/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/17
決標日期2024/01/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022602-026-2-2
預算金額
底價金額
總決標金額55,200,000 元(約 5,520 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
歐特儀股份有限公司公司資料↗ 得標 55,200,000 元
竑穗興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
和雲行動服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
俥亭停車事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣國際開發事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/11 公開招標公告
  2. 2024/01/17 決標公告 55,200,000 元