台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

舊濁水溪(福寶橋下游)清疏維護工程

彰化縣政府辦理「舊濁水溪(福寶橋下游)清疏維護工程」已於 2023/11/21 決標,決標金額 5,500,000 元(約 550 萬),得標廠商為和鉅營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商和鉅營造有限公司
決標金額5,500,000 元(約 550 萬)
決標日期2023/11/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/22
決標日期2023/11/21
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022206-134-1-1
預算金額
底價金額5,567,199 元
總決標金額5,500,000 元(約 550 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 5,500,000 元
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
子承泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/09 公開招標公告
  2. 2023/11/22 決標公告 5,500,000 元