台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海尾一排(防潮水門上游段)及舊趙甲排水(台17線上游段)清疏維護工程併辦土石標售

彰化縣政府辦理「海尾一排(防潮水門上游段)及舊趙甲排水(台17線上游段)清疏維護工程併辦土石標售」已於 2023/05/30 決標,決標金額 4,120,000 元(約 412 萬),得標廠商為冠聚營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商冠聚營造股份有限公司
決標金額4,120,000 元(約 412 萬)
決標日期2023/05/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/31
決標日期2023/05/30
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022206-073-1-1
預算金額
底價金額4,158,245 元
總決標金額4,120,000 元(約 412 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠聚營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,120,000 元
和鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/19 公開招標公告
  2. 2023/05/31 決標公告 4,120,000 元