台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年彰化縣智慧防汛-韌性防災措施水情監測設備建置

彰化縣政府辦理「112年彰化縣智慧防汛-韌性防災措施水情監測設備建置」已於 2023/05/02 決標,決標金額 2,758,888 元(約 276 萬),得標廠商為昕傳科技股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商昕傳科技股份有限公司
決標金額2,758,888 元(約 276 萬)
決標日期2023/05/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/03
決標日期2023/05/02
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022206-040-3-1
預算金額
底價金額4,835,955 元
總決標金額2,758,888 元(約 276 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昕傳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,758,888 元
三和國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
富德爾科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
逸奇資訊有限公司公司資料↗ 未得標
威鉅自動化工程有限公司公司資料↗ 未得標
柏呈電腦有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/19 公開招標公告
  2. 2023/05/03 決標公告 2,758,888 元