台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度彰化縣區域排水布袋蓮等水生植物清除及巡查維護工程

彰化縣政府辦理「112年度彰化縣區域排水布袋蓮等水生植物清除及巡查維護工程」已於 2022/12/15 決標,決標金額 6,973,000 元(約 697 萬),得標廠商為五運土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商五運土木包工業
決標金額6,973,000 元(約 697 萬)
決標日期2022/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/29
決標日期2022/12/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022206-011-1-1
預算金額
底價金額7,727,935 元
總決標金額6,973,000 元(約 697 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五運土木包工業公司資料↗ 得標 5,150,000 元
敦興土木包工業公司資料↗ 得標 1,823,000 元
建邦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/06 公開招標公告
  2. 2022/12/19 無法決標公告
  3. 2022/12/19 決標公告
  4. 2022/12/22 公開招標公告
  5. 2022/12/28 無法決標公告
  6. 2023/01/09 公開招標公告
  7. 2023/01/30 無法決標公告
  8. 2023/01/30 公開招標公告
  9. 2023/02/08 無法決標公告
  10. 2023/03/03 公開招標公告
  11. 2023/03/15 無法決標公告
  12. 2023/03/15 公開招標公告
  13. 2023/03/29 決標公告 6,973,000 元
  14. 2023/03/30 更正決標公告