台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣雨水下水道即時水情監測系統建置計畫-水位計設備

彰化縣政府辦理「彰化縣雨水下水道即時水情監測系統建置計畫-水位計設備」已於 2023/12/07 決標,決標金額 27,213,000 元(約 2,721 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額27,213,000 元(約 2,721 萬)
決標日期2023/12/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/08
決標日期2023/12/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022204-069-2-4
預算金額
底價金額27,600,482 元
總決標金額27,213,000 元(約 2,721 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 27,213,000 元
台灣基礎開發科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標
台灣固網股份有限公司公司資料↗ 未得標
大云永續科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/10/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/10/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2023/10/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2023/12/08 決標公告 27,213,000 元