台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣雨水下水道即時水情監測系統建置計畫-系統平台

彰化縣政府辦理「彰化縣雨水下水道即時水情監測系統建置計畫-系統平台」已於 2023/11/23 決標,決標金額 12,610,000 元(約 1,261 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額12,610,000 元(約 1,261 萬)
決標日期2023/11/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/24
決標日期2023/11/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022204-047-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額12,610,000 元(約 1,261 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標 12,610,000 元
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
創聚環境管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
興創知能股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/10/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/11/24 決標公告 12,610,000 元