台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

社頭鄉石頭公二坑第二期改善工程

彰化縣政府辦理「社頭鄉石頭公二坑第二期改善工程」已於 2023/04/11 決標,決標金額 3,724,000 元(約 372 萬),得標廠商為億源營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商億源營造有限公司
決標金額3,724,000 元(約 372 萬)
決標日期2023/04/11
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/12
決標日期2023/04/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022203-043-1-1
預算金額
底價金額4,675,380 元
總決標金額3,724,000 元(約 372 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億源營造有限公司公司資料↗ 得標 3,724,000 元
新威營造有限公司公司資料↗ 未得標
璟欣營造有限公司公司資料↗ 未得標
正鈞營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇辰工程有限公司公司資料↗ 未得標
建晨開發有限公司公司資料↗ 未得標
駿豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
麗傑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
盛祥土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/27 公開招標公告
  2. 2023/04/12 決標公告 3,724,000 元