113年度彰化縣小型排水改善工程及災修工程開口契約
彰化縣政府辦理「113年度彰化縣小型排水改善工程及災修工程開口契約」已於 2024/01/18 決標,決標金額 22,073,000 元(約 2,207 萬),得標廠商為新威營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/07 |
| 決標日期 | 2024/01/18 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112-0022201-149-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,315,785 元 |
| 總決標金額 | 22,073,000 元(約 2,207 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新威營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,326,000 元 |
| 威德營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,747,000 元 |
| 嘉洋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖邑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/18 公開招標公告
- 2024/01/05 無法決標公告
- 2024/01/05 公開招標公告
- 2024/01/11 公開招標更正公告
- 2024/01/19 無法決標公告
- 2024/01/19 決標公告 22,073,000 元
- 2024/01/19 公開招標公告
- 2024/01/26 無法決標公告
- 2024/01/29 公開招標公告
- 2024/02/07 決標公告 22,073,000 元