台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南分圳(埔崙里)新建箱涵工程

彰化縣政府辦理「南分圳(埔崙里)新建箱涵工程」已於 2023/12/07 決標,決標金額 34,360,000 元(約 3,436 萬),得標廠商為嘉洋營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商嘉洋營造有限公司
決標金額34,360,000 元(約 3,436 萬)
決標日期2023/12/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/22
決標日期2023/12/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022201-148-1-1
預算金額
底價金額34,680,000 元
總決標金額34,360,000 元(約 3,436 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 得標 34,360,000 元
北邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/08 公開招標公告
  2. 2023/11/22 無法決標公告
  3. 2023/11/22 公開招標公告
  4. 2023/11/29 無法決標公告
  5. 2023/12/01 公開招標公告
  6. 2023/12/22 決標公告 34,360,000 元