台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

番雅溝排水幹線(第五期)改善及橋梁改建工程併辦土石標售

彰化縣政府辦理「番雅溝排水幹線(第五期)改善及橋梁改建工程併辦土石標售」已於 2024/01/11 決標,決標金額 89,100,000 元(約 8,910 萬),得標廠商為東孟營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商東孟營造有限公司
決標金額89,100,000 元(約 8,910 萬)
決標日期2024/01/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/16
決標日期2024/01/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022201-089-1-1
預算金額
底價金額85,477,805 元
總決標金額89,100,000 元(約 8,910 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東孟營造有限公司公司資料↗ 得標 89,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/06/14 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2023/06/21 公開招標公告
  4. 2023/07/05 無法決標公告
  5. 2023/07/05 公開招標公告
  6. 2023/07/12 無法決標公告
  7. 2023/08/11 公開招標公告
  8. 2023/08/30 無法決標公告
  9. 2023/08/30 公開招標公告
  10. 2023/09/06 無法決標公告
  11. 2023/12/22 公開招標公告
  12. 2024/01/05 無法決標公告
  13. 2024/01/05 公開招標公告
  14. 2024/01/16 決標公告 89,100,000 元