台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大村鄉犁頭厝排水護岸改善工程

彰化縣政府辦理「大村鄉犁頭厝排水護岸改善工程」已於 2023/06/15 決標,決標金額 3,226,000 元(約 323 萬),得標廠商為新越營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新越營造有限公司
決標金額3,226,000 元(約 323 萬)
決標日期2023/06/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/16
決標日期2023/06/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022201-082-1-1
預算金額
底價金額4,196,522 元
總決標金額3,226,000 元(約 323 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新越營造有限公司公司資料↗ 得標 3,226,000 元
麗豐土木包工業公司資料↗ 未得標
俊富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/05 公開招標公告
  2. 2023/06/16 決標公告 3,226,000 元
  3. 2023/08/15 更正決標公告