112年度彰化縣天空步道景觀橋梁檢修維護工作
彰化縣政府辦理「112年度彰化縣天空步道景觀橋梁檢修維護工作」已於 2023/09/12 決標,決標金額 4,300,000 元(約 430 萬),得標廠商為晟業油漆工程行。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/19 |
| 決標日期 | 2023/09/12 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112-0022108-073-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,950,655 元 |
| 總決標金額 | 4,300,000 元(約 430 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟業油漆工程行公司資料↗ | 得標 | 4,300,000 元 |
| 耕基營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國誌防水工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/31 公開招標公告
- 2023/09/19 決標公告 4,300,000 元