彰濱線西工業區慶安水道景觀橋新建工程
彰化縣政府辦理「彰濱線西工業區慶安水道景觀橋新建工程」已於 2024/10/17 決標,決標金額 91,337,062 元(約 9,134 萬),得標廠商為蓬進營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/18 |
| 決標日期 | 2024/10/17 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112-0022107-097-1-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 91,337,062 元(約 9,134 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蓬進營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 91,337,062 元 |
| 鐵山營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤達營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/01/15 公開招標公告
- 2024/02/02 無法決標公告
- 2024/02/02 公開招標公告
- 2024/02/21 無法決標公告
- 2024/04/12 公開招標公告
- 2024/04/16 公開招標更正公告
- 2024/05/01 無法決標公告
- 2024/05/01 公開招標公告
- 2024/05/08 無法決標公告
- 2024/06/06 公開招標公告
- 2024/06/26 無法決標公告
- 2024/06/26 公開招標公告
- 2024/07/03 無法決標公告
- 2024/09/03 公開招標公告
- 2024/09/20 無法決標公告
- 2024/09/20 公開招標公告
- 2024/10/18 決標公告 91,337,062 元