台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芳苑鄉台61線橋下空間(二林溪至漁民廣場)工程

彰化縣政府辦理「芳苑鄉台61線橋下空間(二林溪至漁民廣場)工程」已於 2023/05/30 決標,決標金額 10,300,000 元(約 1,030 萬),得標廠商為順彬營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商順彬營造有限公司
決標金額10,300,000 元(約 1,030 萬)
決標日期2023/05/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/31
決標日期2023/05/30
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0022107-037-1-1
預算金額
底價金額10,937,248 元
總決標金額10,300,000 元(約 1,030 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順彬營造有限公司公司資料↗ 得標 10,300,000 元
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
建升營造有限公司公司資料↗ 未得標
心悅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/09 公開招標公告
  2. 2023/05/24 無法決標公告
  3. 2023/05/24 公開招標公告
  4. 2023/05/31 決標公告 10,300,000 元