台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣政府112年度新彰力城市行銷勞務採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣政府112年度新彰力城市行銷勞務採購案」已於 2023/11/14 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2023/11/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/15
決標日期2023/11/14
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0021202-036-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 500,000 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/11/15 決標公告 1,800,000 元