台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年彰化縣養殖漁業廢棄物清運工作(開口契約)

彰化縣政府辦理「112年彰化縣養殖漁業廢棄物清運工作(開口契約)」已於 2023/07/04 決標,決標金額 2,116,674 元(約 212 萬),得標廠商為品翔環保有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商品翔環保有限公司
決標金額2,116,674 元(約 212 萬)
決標日期2023/07/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/05
決標日期2023/07/04
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020604-078-2-1
預算金額
底價金額2,836,374 元
總決標金額2,116,674 元(約 212 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品翔環保有限公司公司資料↗ 得標 2,116,674 元
良錕有限公司公司資料↗ 未得標
樂得環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/16 公開招標公告
  2. 2023/07/05 決標公告 2,116,674 元