台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化漁港開發案近程計畫開港前置陸上設施工程

彰化縣政府辦理「彰化漁港開發案近程計畫開港前置陸上設施工程」已於 2024/07/26 決標,決標金額 65,800,000 元(約 6,580 萬),得標廠商為建宇營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商建宇營造股份有限公司
決標金額65,800,000 元(約 6,580 萬)
決標日期2024/07/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/07/29
決標日期2024/07/26
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020604-063-1-1
預算金額
底價金額65,800,000 元
總決標金額65,800,000 元(約 6,580 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建宇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 65,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/07/11 公開招標公告
  3. 2023/07/28 無法決標公告
  4. 2023/07/28 公開招標公告
  5. 2023/08/04 無法決標公告
  6. 2023/09/20 公開招標公告
  7. 2023/10/13 無法決標公告
  8. 2023/10/13 公開招標公告
  9. 2023/10/20 無法決標公告
  10. 2024/06/18 公開招標公告
  11. 2024/07/05 公開招標公告
  12. 2024/07/05 無法決標公告
  13. 2024/07/15 無法決標公告
  14. 2024/07/19 公開招標公告
  15. 2024/07/29 決標公告 65,800,000 元