台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年崙尾灣漁港清淤工程案

彰化縣政府辦理「112年崙尾灣漁港清淤工程案」已於 2023/05/11 決標,決標金額 11,658,000 元(約 1,166 萬),得標廠商為海樺營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商海樺營造有限公司
決標金額11,658,000 元(約 1,166 萬)
決標日期2023/05/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/16
決標日期2023/05/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020604-028-1-1
預算金額
底價金額16,008,435 元
總決標金額11,658,000 元(約 1,166 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
海樺營造有限公司公司資料↗ 得標 11,658,000 元
銪埕工程有限公司公司資料↗ 未得標
益揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
和鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠聚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/26 公開招標公告
  2. 2023/05/16 決標公告 11,658,000 元