台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度彰化縣縣道137線等8條路容清理及植栽綠美化維護工作開口契約

彰化縣政府辦理「113年度彰化縣縣道137線等8條路容清理及植栽綠美化維護工作開口契約」已於 2023/12/28 決標,決標金額 8,763,150 元(約 876 萬),得標廠商為梅花景觀工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商梅花景觀工程有限公司
決標金額8,763,150 元(約 876 萬)
決標日期2023/12/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/02
決標日期2023/12/28
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020515-108-2-1
預算金額
底價金額11,880,700 元
總決標金額8,763,150 元(約 876 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
梅花景觀工程有限公司公司資料↗ 得標 8,763,150 元
展裕園藝有限公司公司資料↗ 未得標
慶安景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標
子承泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/12 公開招標公告
  2. 2024/01/02 決標公告 8,763,150 元