台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「112年度彰化縣管線挖掘後道路改善工程」開口契約

彰化縣政府辦理「「112年度彰化縣管線挖掘後道路改善工程」開口契約」已於 2023/03/07 決標,決標金額 29,378,000 元(約 2,938 萬),得標廠商為新盟營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新盟營造工程有限公司
決標金額29,378,000 元(約 2,938 萬)
決標日期2023/03/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/08
決標日期2023/03/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020514-025-1-1
預算金額
底價金額32,425,905 元
總決標金額29,378,000 元(約 2,938 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新盟營造工程有限公司公司資料↗ 得標 29,378,000 元
益揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
三興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/13 公開招標公告
  2. 2023/02/24 無法決標公告
  3. 2023/02/24 公開招標公告
  4. 2023/03/08 決標公告 29,378,000 元