台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「彰化縣員林市衛生所暨長照社福大樓新建工程」第1次變更設計

彰化縣政府辦理「「彰化縣員林市衛生所暨長照社福大樓新建工程」第1次變更設計」已於 2023/03/16 決標,決標金額 21,848,051 元(約 2,185 萬),得標廠商為合隆發營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商合隆發營造股份有限公司
決標金額21,848,051 元(約 2,185 萬)
決標日期2023/03/16
預算金額23,279,835 元(約 2,328 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/03/23
決標日期2023/03/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020512-024-1-3
預算金額23,279,835 元(約 2,328 萬)
底價金額22,637,631 元
總決標金額21,848,051 元(約 2,185 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
合隆發營造股份有限公司公司資料↗ 得標 21,848,051 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→