台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港鎮中正路(縣道142線)道路改善工程

彰化縣政府辦理「鹿港鎮中正路(縣道142線)道路改善工程」已於 2023/08/29 決標,決標金額 20,738,700 元(約 2,074 萬),得標廠商為新谷昌營造工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新谷昌營造工程股份有限公司
決標金額20,738,700 元(約 2,074 萬)
決標日期2023/08/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/08/30
決標日期2023/08/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020511-075-1-1
預算金額
底價金額20,842,596 元
總決標金額20,738,700 元(約 2,074 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新谷昌營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 20,738,700 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/10 公開招標公告
  2. 2023/08/23 無法決標公告
  3. 2023/08/23 公開招標公告
  4. 2023/08/30 決標公告 20,738,700 元