台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

洋仔厝溪堤岸道路第二標南北岸工程(第一標)-第一次變更設計

彰化縣政府辦理「洋仔厝溪堤岸道路第二標南北岸工程(第一標)-第一次變更設計」已於 2023/05/23 決標,決標金額 188,447,924 元(約 1.9 億),得標廠商為義匯鴻營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商義匯鴻營造有限公司
決標金額188,447,924 元(約 1.9 億)
決標日期2023/05/23
預算金額196,504,329 元(約 2 億)
公告類型決標公告
公告日期2023/05/25
決標日期2023/05/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020510-033-1-3
預算金額196,504,329 元(約 2 億)
底價金額188,447,924 元
總決標金額188,447,924 元(約 1.9 億)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
義匯鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 188,447,924 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→