台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度溪湖區地方小型工程開口契約(第二標)

彰化縣政府辦理「112年度溪湖區地方小型工程開口契約(第二標)」已於 2023/11/28 決標,決標金額 17,500,000 元(約 1,750 萬),得標廠商為藤源營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商藤源營造股份有限公司
決標金額17,500,000 元(約 1,750 萬)
決標日期2023/11/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/29
決標日期2023/11/28
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020500-092-1-1
預算金額
底價金額17,508,897 元
總決標金額17,500,000 元(約 1,750 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,500,000 元
春成營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏安營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/30 公開招標公告
  2. 2023/11/10 無法決標公告
  3. 2023/11/21 公開招標公告
  4. 2023/11/29 決標公告 17,500,000 元