台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣國民中小學113年度幸福餐券聯合招標

彰化縣政府辦理「彰化縣國民中小學113年度幸福餐券聯合招標」已於 2023/12/27 決標,決標金額 55,755,000 元(約 5,576 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商統一超商股份有限公司
決標金額55,755,000 元(約 5,576 萬)
決標日期2023/12/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/28
決標日期2023/12/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020404-050-3-2
預算金額
底價金額
總決標金額55,755,000 元(約 5,576 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統一超商股份有限公司公司資料↗ 得標 11,151,000 元
來來超商股份有限公司公司資料↗ 得標 11,151,000 元
全家便利商店股份有限公司公司資料↗ 得標 11,151,000 元
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 11,151,000 元
台灣楓康超市股份有限公司公司資料↗ 得標 11,151,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/24 公開招標公告
  2. 2023/12/28 決標公告 55,755,000 元