台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣立體育場田徑場建築物耐震補強工程

彰化縣政府辦理「彰化縣立體育場田徑場建築物耐震補強工程」已於 2023/10/17 決標,決標金額 7,950,000 元(約 795 萬),得標廠商為睿毅營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商睿毅營造工程有限公司
決標金額7,950,000 元(約 795 萬)
決標日期2023/10/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/18
決標日期2023/10/17
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020404-047-1-1
預算金額
底價金額8,160,565 元
總決標金額7,950,000 元(約 795 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿毅營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,950,000 元
鑫峰營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇家營造有限公司公司資料↗ 未得標
千賀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/25 公開招標公告
  2. 2023/10/11 無法決標公告
  3. 2023/10/11 公開招標公告
  4. 2023/10/18 決標公告 7,950,000 元