台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度彰化縣國小75吋觸控螢幕採購案

彰化縣政府辦理「112年度彰化縣國小75吋觸控螢幕採購案」已於 2023/11/02 決標,決標金額 14,987,800 元(約 1,499 萬),得標廠商為言瑞開發科技股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商言瑞開發科技股份有限公司
決標金額14,987,800 元(約 1,499 萬)
決標日期2023/11/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/03
決標日期2023/11/02
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-0020401-032-3-1
預算金額
底價金額15,836,475 元
總決標金額14,987,800 元(約 1,499 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
言瑞開發科技股份有限公司公司資料↗ 得標 14,987,800 元
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏碁股份有限公司公司資料↗ 未得標
景誠電子有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/23 公開招標公告
  2. 2023/11/03 決標公告 14,987,800 元
  3. 2023/11/16 更正決標公告