112年度資訊科技教室設備汰換案
彰化縣政府辦理「112年度資訊科技教室設備汰換案」已於 2023/03/02 決標,決標金額 38,386,135 元(約 3,839 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/03 |
| 決標日期 | 2023/03/02 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112-0020401-008-3-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,865,430 元 |
| 總決標金額 | 38,386,135 元(約 3,839 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,624,825 元 |
| 旗儀資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,359,200 元 |
| 大同股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 得標 | 9,767,100 元 |
| 言瑞實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,635,010 元 |
| 緯聰科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/17 公開招標公告
- 2023/03/03 決標公告 38,386,135 元