台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清水溪(第一北勢寮橋下游段)及舊濁水溪(中寮橋下游段)清疏維護工程併辦土石標售

彰化縣政府辦理「清水溪(第一北勢寮橋下游段)及舊濁水溪(中寮橋下游段)清疏維護工程併辦土石標售」已於 2022/06/16 決標,決標金額 4,480,000 元(約 448 萬),得標廠商為展溢土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商展溢土木包工業
決標金額4,480,000 元(約 448 萬)
決標日期2022/06/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/23
決標日期2022/06/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0022206-091-1-1
預算金額
底價金額4,672,699 元
總決標金額4,480,000 元(約 448 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
展溢土木包工業公司資料↗ 得標 4,480,000 元
隆和春營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/30 公開招標公告
  2. 2022/06/10 無法決標公告
  3. 2022/06/10 公開招標公告
  4. 2022/06/23 決標公告 4,480,000 元