台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度彰化縣區域排水維護工程

彰化縣政府辦理「111年度彰化縣區域排水維護工程」已於 2022/03/03 決標,決標金額 21,268,665 元(約 2,127 萬),得標廠商為彰員營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商彰員營造有限公司
決標金額21,268,665 元(約 2,127 萬)
決標日期2022/03/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/07
決標日期2022/03/03
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0022206-039-1-1
預算金額
底價金額23,322,714 元
總決標金額21,268,665 元(約 2,127 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彰員營造有限公司公司資料↗ 得標 5,452,000 元
鑫林工程有限公司公司資料↗ 得標 5,966,666 元
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 5,419,999 元
玖邑營造有限公司公司資料↗ 得標 4,430,000 元
世茂營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
東孟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/21 公開招標公告
  2. 2022/03/07 決標公告 21,268,665 元