台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度彰化縣區域排水布袋蓮等水生植物清除及巡查維護工程-舊濁水溪區域

彰化縣政府辦理「111年度彰化縣區域排水布袋蓮等水生植物清除及巡查維護工程-舊濁水溪區域」已於 2022/03/29 決標,決標金額 1,417,676 元(約 142 萬),得標廠商為永發土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商永發土木包工業
決標金額1,417,676 元(約 142 萬)
決標日期2022/03/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/30
決標日期2022/03/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0022206-029-1-1
預算金額
底價金額1,508,123 元
總決標金額1,417,676 元(約 142 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永發土木包工業公司資料↗ 得標 1,417,676 元
敦興土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/27 公開招標公告
  2. 2022/01/07 無法決標公告
  3. 2022/01/07 公開招標公告
  4. 2022/01/14 無法決標公告
  5. 2022/01/19 公開招標公告
  6. 2022/01/26 無法決標公告
  7. 2022/03/04 公開招標公告
  8. 2022/03/16 無法決標公告
  9. 2022/03/16 公開招標公告
  10. 2022/03/23 無法決標公告
  11. 2022/03/23 公開招標公告
  12. 2022/03/30 決標公告 1,417,676 元