台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度彰化縣區域排水雜草樹枝雜物清除維護暨開口契約

彰化縣政府辦理「111年度彰化縣區域排水雜草樹枝雜物清除維護暨開口契約」已於 2021/12/28 決標,決標金額 6,273,155 元(約 627 萬),得標廠商為浚富環保實業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商浚富環保實業有限公司
決標金額6,273,155 元(約 627 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/30
決標日期2021/12/28
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0022206-018-1-1
預算金額
底價金額9,397,557 元
總決標金額6,273,155 元(約 627 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
浚富環保實業有限公司公司資料↗ 得標 6,273,155 元
和鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
日利營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 公開招標公告
  2. 2021/12/30 決標公告 6,273,155 元