「東螺溪水綠遊憩廊道串聯暨環境改善計畫(石埤橋至舊鐵橋)」委託設計監造技術服務
彰化縣政府辦理「「東螺溪水綠遊憩廊道串聯暨環境改善計畫(石埤橋至舊鐵橋)」委託設計監造技術服務」已於 2022/09/08 決標,決標金額 16,537,950 元(約 1,654 萬),得標廠商為美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/12 |
| 決標日期 | 2022/09/08 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 111-0022202-108-2-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,537,950 元 |
| 總決標金額 | 16,537,950 元(約 1,654 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 16,537,950 元 |
| 元圃景觀工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/07/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/08/05 無法決標公告
- 2022/08/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/08/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/09/12 決標公告 16,537,950 元